Тесты кайтов Smile 3 12 и 8 метров

2023-01-30
KiteСlubKostroma : "Хотим поделиться мнением об одном из самых универсальных парафойлов фирмы ParAAvis Smile 3"


KiteСlubKostroma уже много лет сотрудничает с фирмой ParAAvis. Мы не только являемся представителями в нашем регионе, но и активно участвуем в разработке новых кайтов, их настройке, а также разработке комплектующих к ним. Хотим поделиться мнением об одном из самых универсальных парафойлов фирмы ParAAvis Smile 3. У нас на тестах находятся кайты в размере 12 и 8 метров. Мы успели покататься на них в очень разных условиях лета и зимы.

Дмитрий Смирнов:
«На Smile третьего поколения значительно улучшилась управляемость и стабильность кайта в условиях рваного ветра, тяга интуитивная и понятная, похожая при катании на тягу баллонника. Мне этот кайт был интересен для активного фрирайда на гидрофойле, а также для прыжков зимой. Надо отметить, даже перехваты на нем прыгал на воде, перехват на парафойле! Кайт получился отличный, сбалансированный, подойдёт для интенсивного фрирайда и настолько информативный, что ученикам он тоже понравится, как первый кайт».

Александр Козырин :
«Кайт очень стабильный, хорошо себя показал в условиях порывистого ветра, не складывался, при отдаче планки скидывает тягу до нуля. Недостаток тяги при слабых ветрах компенсирует динамичность и информативность кайта. Учитывая мой опыт ТОКЕ, кайт считаю идеальным для использования в качестве штормового, а так же для повседневного катания и при обучении».