Поздравляем победителей!!!

2021-08-20
Завершилась первая неделя грандиозного масштабного события «Мондиаль-2020».

С 10 по 15 августа на аэродроме Кемерово-Северный” спортсмены из 17 стран состязались в классических дисциплинах парашютного спорта. В их число входит акробатика и точность приземления, в это же время, на аэродроме «Танай» участники из 28 стран мира соревновались в трех направлениях: скоростное падение, групповая акробатика и одно из самых зрелищных направлений купольное пилотирование (парашютист должен пролететь над искусственным водоемом — свуп-пондом со скоростью около 170 км/​ч, задеть ногой входную гладь и при этом попасть во входные и выходные ворота), сборная России в котором заняла второе место, а один из ее участников, Сергей Романюк в личном зачете вошел в десятку лучших и занял 7-е место
Заслуженный мастер спорта России Ольга Мастафанова , представившая Рязанскую и Кемеровскую области, оказалась лучшей в индивидуальной точности приземления и в индивидуальной акробатике, а также завоевала две золотые медали в командных соревнованиях.
Второе место заняла Любовь Екшикева.
Спортсменкам, выступающим в индивидуальной акробатике, удалось повторить этот результат: золотую награду принесла Елена Тушева, а серебро – Евгения Фурман.
В первенстве мира среди юниоров на пьедестал поднялись Ксения Фоминых и рязанская спортсменка, мастер спорта России Влада Кривенко , завоевавшие золото и серебро соответственно в дисциплине «индивидуальная точность приземления».
Тюменский парашютист Сергей Подчувалов вместе с командой признан чемпионом мира по парашютному спорту в дисциплине Скоростное падение”
У юношей одну золотую и две серебряных награды завоевал рязанский спортсмен, мастер спорта России Иван Жаринов, на счету его коллеги по команде Никиты Соколова две медали золотого и серебряного достоинства.
Так же Кузбасская команда-восьмерка по групповой акробатике поднялась на третью ступень пьедестала.
Компания Параавис поздравляет победителей, и болеем за наших дальше, Чемпионат продолжается!